首页 > 公务员
题目内容 (请给出正确答案)
[单选题]

某珠宝店被盗贼窃走价值5000美元的钻石。经过调查,作案者肯定是M、N、O、P四个人中的一个。于是让这四个人作为重大嫌疑对象接受审讯。这四个人的供词分别是:M:不是我作的案N:P就是罪犯0:N是盗窃钻石的罪犯P:N是有意诬陷我现在假定四个人当中只有一人说了真话。那么请问罪犯是谁?()

A.M

B.N

C.O

D.P

查看答案
答案
收藏
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
您可能会需要:
您的账号:,可能还需要:
您的账号:
发送账号密码至手机
发送
安装优题宝APP,拍照搜题省时又省心!
更多“某珠宝店被盗贼窃走价值5000美元的钻石。经过调查,作案者肯…”相关的问题
第1题
某珠宝店被盗贼窃走价值5000美元的钻石。经调查,作案者肯定是M、N、O、P四人中的一个。于是让这四人作为重大嫌疑对象接受审讯。这四个人的供词分别是: M:不是我作的案; N:P就是罪犯; O:N是盗窃钻石的罪犯; P:N是有意诬陷我; 现在假定四个人当中只有一个人说了真话。那么请问罪犯是谁?()

A.M

B.N

C.O

D.P

点击查看答案
第2题
某珠宝店被盗贼窃走价值5000美元的钻石。经调查,作案者是M、N、O、P四人中的一个。于是让这四人作为重
大嫌疑对象接受审讯。这四个人的供词分别是:M:不是我作的案;N:P就是罪犯;O:N是盗窃钻石的罪犯;P:N是有意诬陷我。现在假定四个人当中只有一个人说了真话。那么请问罪犯是谁?()

A.M

B.N

C.O

D.P

点击查看答案
第3题
某仓库被窃。经过侦破,查明作案者是甲、乙、丙、丁四个人中的一个。审讯中,四个人的口供如下

甲:“仓库被窃的那一天,我在别的城市,因此我是不可能作案的。”

乙:“丁就是罪犯。”

丙:“乙是盗窃仓库的罪犯,因为我亲眼看见他那一天进过仓库。”

丁:“乙是有意陷害我。”

现假定这四个人的口供中,只有一个人讲的是假话,那么()。

某仓库被窃。经过侦破,查明作案者是甲、乙、丙、丁四个人中的一个。审讯中,四个人的口供如下: 甲:“仓

点击查看答案
第4题
在向南方雪灾受灾地区的捐款活动中,某慈善组织收到一笔10000元的匿名捐款,该组织经过调查,发现是甲、乙、丙、丁四个人当中的某一个捐的。慈善组织成员对他们进行求证时,发现他们的说法互相矛盾。甲说:对不起,这钱不是我捐的乙说:我估计这钱肯定是丁捐的丙说:乙的收入最高,肯定是乙捐的丁说:乙的说法没有任何根据假定四人中只有一个说了真话,那么到底谁是真正的捐款者呢?

A.甲

B.乙

C.丙

D.丁

点击查看答案
第5题
四、演绎推理:共10题。每题给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选出一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。第75题:在向南方雪灾受灾地区的捐款活动中,某慈善组织收到一笔10000元的匿名捐款,该组织经过调查,发现是甲、乙、丙、丁四个人当中的某一个捐的。慈善组织成员对他们进行求证时,发现他们的说法互相矛盾。甲说:对不起,这钱不是我捐的乙说:我估计这钱肯定是丁捐的丙说:乙的收入最高,肯定是乙捐的丁说:乙的说法没有任何根据假定四人中只有一个说了真话,那么到底谁是真正的捐款者呢?

A.甲

B.乙

C.丙

D.丁

点击查看答案
第6题
四、演绎推理:共10题,每题1分,共10分。每题给出一段陈述。这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选出一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。76、在向南方雪灾受灾地区的捐款活动中,某慈善组织收到一笔10000元的匿名捐款,该组织经过调查,发现是甲、乙、丙、丁四个人当中的某一个捐的。慈善组织成员对他们进行求证时,发现他们的说法互相矛盾。甲说:对不起,这钱不是我捐的乙说:我估计这钱肯定是丁捐的丙说:乙的收入最高,肯定是乙捐的丁说:乙的说法没有任何根据假定四人中只有一个说了真话,那么到底谁是真正的捐款者呢?

A.甲

B.乙

C.丙

D.丁

点击查看答案
第7题
在向南方雪灾受灾地区的捐款活动中,某慈善组织收到一笔10000元的匿名捐款,该组织经过调查,发现是甲、乙、丙、丁四个人当中的某一个捐的。慈善组织成员对他们进行求证时,发现他们的说法相互矛盾:甲说:对不起,这钱不是我捐的。乙说:我估计这钱肯定是丁捐的。丙说:乙的收入最高,肯定是乙捐的。丁说:乙的说法没有任何根据。假定四人中只有一个说了真话,那么到底谁是真正的捐款者呢?()

A.甲

B.乙

C.丙

D.丁

点击查看答案
第8题
关于某案件的作案者有以下猜测:(1)如果甲是作案者,则乙肯定是作案者(2)甲是作案者。(3)甲或丙是作案者(4)丁是作案者。已知甲、乙、丙、丁中一定有作案者,并且上述四个猜测中只对了一个,则以下哪项正确()

A.甲是作案者,其他人不是

B.乙是作案者,其他人不是

C.丙是作案者,其他人不是

D.丁是作案者,其他人不是

E.可以确定四人中有两人作案,但无法确定具体是谁作案

点击查看答案
第9题
甲、乙、丙、丁四人涉嫌某案被传讯。 甲说:作案者是乙。 乙说:作案者是甲。 丙说:作案者不是我。 丁说:作案者在我们四人中。 如果四人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?()

A.作案者是甲

B.作案者是乙

C.作案者是丙

D.题干中的条件不足以断定谁是作案者

点击查看答案
退出 登录/注册
发送账号至手机
密码将被重置
获取验证码
发送
温馨提示
该问题答案仅针对搜题卡用户开放,请点击购买搜题卡。
马上购买搜题卡
我已购买搜题卡, 登录账号 继续查看答案
重置密码
确认修改