某县城一运输公司2009年取得运输收入120万元、装卸收入20万元,该公司2009年应缴纳的城市维护建设税()万元。
A.0.18
B.0.29
C.0.25
D.0.21
A.0.18
B.0.29
C.0.25
D.0.21
A.货物整理收入应纳营业税税额=9x3%=0.27万元B.货物整理收入应纳营业税税额=9x5%=0.45万元C.仓储收入应纳营业税税额=7x5%=0.35万元D.仓储收入应纳营业税税额=7x3%=0.21万元
A.5456
B.5251
C.5887.68
D.6000
甲公司为一综合服务公司,为增值税一般纳税人,2017年11月,发生业务如下:
(1)下设一金融公司,提供贷款服务,当月收取含税利息收入100000元。
(2)将一栋2个月前购买的办公楼出租,租期12个月,每月不含税租金收入100000元,当月一次性收取全部租金1200000元。
(3)下设一KTV,当月提供唱歌服务取得不含税收入160000元,同时销售酒水取得不含税收入30000元。
(4)下设一运输公司,当月提供交通运输服务,取得不含税收入为50000元。已知:金融服务的增值税税率为6%,不动产租赁服务的增值税税率为11%,生活服务的增值税税率为6%,交通运输服务的增值税税率为11%。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
(1)甲公司2017年11月提供贷款服务的销项税额为()元。
A.3000 B.2912.62 C.5660.38 D.6000
(2)甲公司2017年11月出租办公楼的销项税额为()元。
A.132000 B.11000 C.17000 D.204000
(3)甲公司下设的KTV2017年11月的销项税额为()元。
A.25000 B.14700 C.32300 D.11400
(4)甲公司2017年11月提供交通运输服务的销项税额为()元。
A.2500 B.3000 C.5500 D.8500
某居民企业2016年发生下列业务:
(1)销售产品取得收入2000万元(不含税,下同);
(2)接受捐赠材料一批,取得捐赠方开具的增值税专用发票上注明价款10万元,增值税税额1.7万元;企业找一家运输公司将该批材料运回本企业,支付运杂费0.3万元;