题目内容
(请给出正确答案)
[主观题]
上海市某公司专门从事商业咨询服务(营改增后被认定为增值税一般纳税人)。2015年10月15日,向某一般
上海市某公司专门从事商业咨询服务(营改增后被认定为增值税一般纳税人)。2015年10月15日,向某一般纳税人企业提供资讯信息服务,取得含增值税销售额55万元;10月20日,向某小规模纳税人提供注册信息服务,取得含增值税销售额31.8万元;10月25日,购进办公用品,支付含税价款2.34万元,并取得增值税专用发票。则该公司当月应纳增值税税额为()万元。
A.4.8
B.4.57
C.4.46
D.0.66
答案
B
本题考核增值税应纳税额的计算。提供资讯信息服务和注册信息服务,按6%的税率计算增值税。应纳增值税税额=(55+31.8)÷(1+6%)×6%-2.34+(1+17%)×17%=4.57(万元)。
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案