某商场为增值税一般纳税人,春节期间采取以旧换新方式销售洗衣机10台,取得现金收入58500元(含增值税),旧洗衣机作价2340元。此项业务应申报的增值税销项税额为 ()。
A.8500元
B.8160元
C.8840元
D.9547.20元
A.8500元
B.8160元
C.8840元
D.9547.20元
A.2649
B.2650
C.2700
D.3000
A.2000元
B.1709元
C.2340元
D.2100元
A.0.64
B.0.41
C.0.55
D.0.47
A.2712000
B.2432000
C.2400000
D.2382301
A.377
B.390
C.440.7
D.610
某商场系一般纳税人,2012年12月发生以下业务: (1)采取“以旧换新”方式销售24K纯金钻石项链98条,新项链对夕、销售价格25000元,旧项链作价13000元,每条项链从消费者手中收取新旧差价款12000元;并以同一方式销售某名牌金表20块,此表对外销售价每块不含税l350元,旧表作价350元。同期赠送业务关系户24K纯金戒指l5枚(无同类市场价格),购进原价为3000元/枚;销售包金项链10条,向消费者开出的普通发票金额为50000元;销售镀金项链l5条,向消费者开出的普通发票金额为80000元。本期进项税合计14万元。 (2)受托代购一设备,取得增值税专用发票注明设备价款50万元.公司代委托方垫付资金20万元,以原价与委托方结算,并收取代购手续费3万元。 (3)销售农产品,开具增值税专用发票,不舍税销售额300万元,由于月末前可将全部货款收回,给购货方的销售折扣比例为5%,实际收到金额285万元。 (4)取得的销售啤酒逾期包装物押金收入25万元(押金期限6个月)。 (金银首饰成本利润率为6%) 根据上述问题回答下列各问题: 销售金银首饰销项税额为多少万元?
A.102000元
B.95200元
C.87179.49元
D.81367.52元
某百货商场为一般纳税人,当年6月发生以下购销业务:
(1)销售空调机100台,每台3000元。商场负责送货并安装,每台收取费用150元。
(2)收取客户购买20台空调机的预付款50000元,已开具普通发票,每台3000元。供货商在本期尚不能交货。
(3)为迎接夏季的到来,本月购进空调两批。A01规格的空调300台,取得增值税专用发票注明价款63万元,货款已付,专用发票已按规定认证;B01规格空调100台,取得增值税专用发票注明价款20万元,专用发票未按规定认证。
(4)购进150台冰箱,取得增值税专用发票注明价款30万元,本期支付了50%的货款,专用发票未按规定认证。
(5)将本商场自用两年的一辆小汽车以14万元的价格出售。该车账面原值16万元,已提折旧3万元。
(6)截至5月份,顾客退回有质量问题的冰箱共计20台,本期退回厂家,不含税单价2100元。已取得厂家开具的红字发票和税务机关的证明单。
(7)为某服装厂代销西裤一批,合同规定:零售单价168元,共计1000条;双方协议手续费按不含税销售额的5%计算。该商场本月销售750条,销售单价188元,已将代销清单返还给服装厂并取得该厂开具的增值税专用发票。
(8)销售一批库存的石英挂钟150只,单价38元。为了尽快售出,商场决定采取有奖销售方式,奖品为卡通手表,市场售价12元,本期共计送出卡通手表100只。
(9)特价处理一批滞销玩具,销售额3800元。
7月初,该商场增值税申报情况如下:
当月销项税额=(100×3000)÷(1+17%)×17%+[(150×38-100×12)÷(1+17%)]×17%+3800÷(1+17%)×17%=44795.73(元)
当期进项税额=(630000+200000+300000×50%)×17%=166600(元)
应纳增值税额=44795.73-166600=-121804.27(元)
分析要求:根据税法有关规定,指出该商场进行增值税的纳税申报是否正确?如有错误,请指出错误之处,并正确计算应纳增值税税额。
A.7649.57
B.20000
C.20340
D.20290.60
A.35955元
B.53000元
C.35700元
D.39500元