题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某企业海运进口一批货物,海关审定货价折合人民币5000万元,运费折合人民币20万元,该批货物进口关税税率为5%,则应纳关税()
A.250万元
B.251万元
C.251.75万元
D.260万元
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.250万元
B.251万元
C.251.75万元
D.260万元
A.546
B.550
C.550.5
D.551.65
A.2
B.2.01
C.2.5
D.2.6
A.3.5
B.3.8
C.4.2
D.4.3
93
27.63
28.05
31.88
A.11.22
B.8.7
C.10.2
D.9.18
关税完税价格= 210+11 +20 +4=245(万元)
应缴纳的关税= 245×10%=24.5(万元)
应缴纳的进口增值税=(245 +24. 5) ÷(1- 15%) ×16%=50.73(万元)
应缴纳的教育费附加=50.73x3% =1. 52(万元)
A.1.86
B.7.44
C.9.3
D.11.16
A.24万元
B.32万元
C.48万元
D.80万元
A.(1100+96+4) x10%=120 (万元)
B.(1100+4) x10%=110.4 (万元)
C.1100x10%=110 (万元)
D.(100+96) x10%=119.6 (万元)