题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
设在县城的某企业2018年10月拖欠消费税50万元,经查出后,补缴了拖欠的消费税,同时加罚了滞纳金和罚款合计8万元。该企业应缴纳城市维护建设税()万元
A.0.4
B.2.1
C.2.5
D.2
答案
C、2.5
解析:该企业应缴纳城市维护建设税=50×5%=25(万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.0.4
B.2.1
C.2.5
D.2
C、2.5
解析:该企业应缴纳城市维护建设税=50×5%=25(万元)
A.由B企业按5%税率代征代扣城建税
B.由A企业按5%税率会所在地缴纳
C.由B企业按7%税率代征代扣城建税
D.由A企业按7%税率自行缴纳城建税
A.由B企业按5%的税率代收代扣城建税
B.由A企业按5%的税率回所在地缴纳
C.由B企业按7%的税率代收代扣城建税
D.由A企业按7%的税率自行缴纳城建税
A.28 500
B.27 400
C.32 205
D.33 900
A.0
B.6
C.8
D.5
A.36
B.40
C.72
D.120
A.2018年5月26日
B.2019年4月10日
C.2018年6月6日
D.2018年10月8日
A.1.5万元
B.2.1万元
C.4.5万元
D.6万元
A.25.34
B.27.63
C.28.05
D.31
A.36
B.40
C.72
D.120