某化妆品生产企业从法国进口香水精,关税完税价格30万元,关税税率20%,海关已代征增值税、消费税。2020年4月生产领用上述进口香水精的90%用于连续生产本厂品牌的高档化妆品,本月在国内销售高档化妆品取得不含税销售额400万元。该企业上述业务当月应缴纳消费税()万元。
A.55.95
B.54.28
C.60.00
D.53.65
A.55.95
B.54.28
C.60.00
D.53.65
06
6.80
8.16
11.66
93
27.63
28.05
31.88
A.某百年老字号烤鸭店生意一直非常红火,其新口味烤鸭一推出来就备受顾客好评
B.某饮料公司根据各地人的口味偏好制造产品,有针对性地进行广告宣传,大获成功
C.某名牌化妆品经常引领时尚,其新研制出的高级香水限量版一上市就被抢购一空
D.某家电企业为顾客提供优质的售后服务,获得了良好的口碑,销售额不断上升
关税完税价格= 210+11 +20 +4=245(万元)
应缴纳的关税= 245×10%=24.5(万元)
应缴纳的进口增值税=(245 +24. 5) ÷(1- 15%) ×16%=50.73(万元)
应缴纳的教育费附加=50.73x3% =1. 52(万元)